Свайно-ростверковый фундамент в с. Чесноковка

Фундамент дома под ключ.

Строительство свайно-ростверкового фундамента под дом в селе Чесноковка в г. Уфа.

Сложностью данной конструкции фундамента под дом заключалась в устройстве выделенного крыльца. Крыльцо дома встречает тремя стенками для организации мягкого входа вынесенного как бы отдельно от стен дома, но при этом, фундамент дома заливается единым контуром. 
Фундамент дома под ключ- это технологический цикл производства строительных работ без постоянного участия заказчика, но под контролем отдела технического надзора и в соответствии с проектными решениями. 
Какие сваи выбрать для фундамента?
Ответ — свай для фундамента бывают забивные, то есть изготовленные заранее на предприятии либо заливные, то есть сделанные в вашем присутствии и прямо на вашем участке. 

Свайный фундамент под ключ Уфа. 

Свайный фундамент или свайное поле как называют строители основывает опору ростверка.  Сначала устраивается свайное поле, потом на него опирается ленточный фундамент посредством обвязки отдельно стоящих свай. Таким образом,  свайное поле используется в качестве основания для строительства в принципе различных зданий  в жилом секторе, так и в промышленном, а также всевозможных инженерных и гидротехнических сооружений.
В свайно — ростверковом фундаменте сваи реализуют по сути две важные функции: ростверк — объединяет опоры в монолитную конструкцию и распределяет между сваями нагрузку массы здания, придает им устойчивости в грунте и увеличивает сопротивление свай к выталкивающим и горизонтальным воздействиям.
Каковы же отличия свай для фундамента? 
Ответ — цена и контроль качества! Цеховые сваи (забивные) стоят намного дороже, как и процесс самого монтажа — их забивают специальной установкой и в таких сваях вы не найдете 12 ой арматуры, например, «а она и не нужна!» скажут вам производители.  Так вот, этот бред пусть рассказывают другим,  свайный фундамент дома, должен иметь крепкий и металлический каркас.
Бурозаливные сваи — производиться на вашем участке из арматуры и заводского бетона той же марки, что и сама лента. Шнек трактора выбуривает землю до необходимой глубины и это может быть от 1,5 метра до 3 метров, что зависит от особенностей грунта на участке. После в лунки загружается железный армокаркас и заливается бетон. Технология бурения позволяет сформировать в теле лунки в земле «лапы», то есть выемки грунта за которые в том числе и будет зацепляться сама свая, кроме самой опоры стопы. Таким образом, бурозаливные сваи, считаются более надежные основанием для строительства фундамента дома и более экономичным. 
Цена фундамента под ключ на момент 2022 года составляет от 6 000 рублей за один погонный метр, что включает в себя стоимость работ и материала.

Мы построили

87
ФУНДАМЕНТОВ
124
ДОМОВ
37
ЗАБОРОВ
93
ГАРАЖЕЙ
Instagram Whats App