Благоустройство территории- отмостка дома декоративным камнем типа плитка . Устройство крыльца дома декоративным камнем

Тротуарная плитка г. Уфа.
Благоустройство придомовой территории включает в себя огромный объём строительных работ: по улучшению ландшафтного дизайна, утеплению цоколя дома, декорирование цоколя дома, создание контура теплой отмостки вокруг дома, красивых дорожек, организации внутреннего пространства для отдыха и развлечения.
Дорожки выложенные тротуарной плиткой имеют ряд выгодных преимуществ перед другими покрытиями в числе которых:

  •   устойчивая морозостойкость тротуарной плитки — любые перепады температуры не окажут негативного влияния на крепость и долговечность дорожного покрытия; 
  •  тротуарная плитка не скользкая и при легком обледенении ноги не будут скользить по отмостке дома облицованной тротуарной плиткой; 
  • тротуарная плитка очищается от снега лопатой или метлой без ущерба для поверхности материала; 
  • дорожки или отмостка дома обложенная тротуарной плиткой РЕМОНТОПРИГОДНА  в случае повреждения части покрытия заменяема без ущерба для общего контура, в отличие, например от хваленного «дамаского бетона» или «печатного бетона», поскольку любая я повторюсь абсолютно любая бетонная поверхность рано или поздно начинается крошиться или трескаться и в этом случае придеться демонтировать часть покрытия, что бы отремонтировать дорожку.   

Купить тротуарную плитку можно прямо с любого производства производства ознакомившись с ассортиментом, даже не выходя из дома. Различные методы производства позволяют получать следующие виды тротуарной плитки:

  • Вибролитая бетонная плитка.
  • Вибропрессованная бетонная плитка или брусчатка
  • Керамическая плитка или клинкерная.
  • Гранитная брусчатка или мраморный агломерат

На фото представлена вибропресованная брусчатка, которой мы облицевали отмостку вокруг дома, тротуарные дорожки домовладения и два крыльца дома.

Вопросы и ответы. 

Применятся ли тротуарная плитка в гараже для отделки въезда в гараж  и пола гаража?Да, конечно. Это отличный способ облицевать бетонный пол и уберь его от крошения, а гараж от пыли, дело в том, что тротуарная плитка сейчас выпускается различно толщины, но при этом может быть в едином цвете и рисунке.

Какова сейчас стоимость укладки тротуарной плитки под ключ?
Стоимость цены укладки тротуарной плитки на 2022 год  от 1500 рублей за один квадратный метр. 
Стоимость работ по подготовке основания для укладки тротуарной плитки  от 1500 рублей за один квадратный метр.

Можно ли сделать парковочную зону для гостей за пределами моего участка?
Да, конечно, именно таковой подход мы и советуем. Многие заказчики ошибочно располагают парковки для авто у себя на участке, между тем прилегающая территория от забора до дороги как правило составляет 5 метров, за которые отвечает каждый землевладелец и обязан содержать ее в порядочном виде, так зачем же тогда парковать автомобили на своем участке, ведь для этого на законных основаниях можно использовать прилегающую территорию вдоль дороги. 

Мы построили

87
ФУНДАМЕНТОВ
124
ДОМОВ
37
ЗАБОРОВ
93
ГАРАЖЕЙ
Instagram Whats App